Секс - средство от всех болезней

3 апреля 2014

Конечно, трудно сказать, что на приеме у врача вам пропишут занятия сексом три раза в день. Одни ученые утверждают, что секс поможет справиться с любыми болезнями.

В чем же его секрет?

Помогает снять боль

Занятия сексом эффективно понижает чувство боли. Это происходит потому, что в кровь выбрасываются эндорфины, которые действуют на организм как морфий. При регулярном занятии сексом, мигрень приходит на много реже и боль в низу живота во время менструации практически исчезает.

Укрепляет иммунитет

Ученые провели исследования и доказали, что секс предотвращает простудные заболевания. Но тут действует правило - чаще не значит лучше. Что бы повысить иммунитет достаточно заниматься любовью 3 раза в неделю.

Способствует похуданию

Секс очень хорошо помогает держать себя в форме. Доказано, что за 30 минут любовных игр сгорает 350 калорий. Секс поможет похудеть быстрее даже чем бег.

Сохраняет молодость и красоту

Это происходит из – за того, что в кровь выбрасывается женский гормон эстроген. Эстроген предотвращает появлению морщин и делает кожу более упругой. Ученые из Америки утверждают, что у женщин, которые регулярно занимаются любовью, уровень эстрогена выше, чем у тех кто игнорирует это прекрасное занятие.

Дарит хорошее настроение

Помимо эстрогена во время секса в кровь попадают еще гормоны эндорфинов и серотонина. Они положительно влияют на психическое состояния. У женщин, которые достаточно часто занимаются сексом, реже встречается депрессия, они более устойчивые к стрессу.

Показать все записи в блоге "Секс - все о сексе и отношениях"