Полезен ли секс в период беременности?

17 марта 2014

Гинекологи уже не раз успели предупредить будущих мам, что занятия сексом на поздних этапах беременности нежелательны. Однако, занятия любовью принесут одну лишь пользу, если у вас, конечно, нет никаких противопоказаний.

Современные технологии позволяют немного углубиться в этот вопрос. Не так давно ученые из Австралии рассказали всему миру о пользе секса в период беременности. В первую очередь нужно знать то, что в сперме содержаться вещества, которые действуют на организм женщины как антидепрессанты. Поэтому регулярная половая жизнь поможет будущим мамам всегда оставаться в замечательном настроении. Сперма также способна привести в норму гормональный баланс женщины.

Врачи же заявляют о том, что занятия сексом наоборот очень полезны на поздних сроках беременности, а именно – перед родами. Некоторые вещества, входящие в состав спермы, способствуют расслаблению мышц шейки матки, чем помогают ей быстрее раскрыться.

Единственный момент, достойный внимания партнеров при занятии сексом – это поза. Гинекологи запрещают беременным женщинам заниматься сексом в классической миссионерской позе. Поэтому при выборе позы предпочтение стоит отдать максимально комфортным для беременной женщины позам.

Показать все записи в блоге "Секс - все о сексе и отношениях"